Franz Russ jun.
(Wien 1844-1906) Die kleine Lautenspielerin, signiert F. Russ, Öl auf Leinwand, 88 x 126 cm,gerahmt, (Rei)
Franz Russ junior Porträt- und Genremaler. Sohn des Malers Franz Russ sen., Bruder des Malers Robert Russ. Franz Russ jun. war Schüler der Wiener Akademie unter Christian Ruben. Er war in Wien und Paris tätig.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Franz Russ jun.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |